Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Обратная связь   
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Бурение скважин
utatka
Отправлено: Окт 3 2017, 23:24
Quote Post

Активный пользователь

Из: венеция
Статус: Offline

Хотела сделать на даче скважину под воду, но что то у меня есть немного сомнения. Я почитала, что такую скважину нужно будет чистить каждые два года и это что снова придется вызывать специалистов https://бурение-скважин-на-воду.бел/бурение-скважин/ и оплачивать им зачистку скважин? А может лучше выкопать колодец да не замарачиваться? Хотя с другой стороны, колодец не даст такой чистой воды, как скважина. И вот как быть? Бурить или копать?
diadema707
Отправлено: Окт 6 2017, 18:11
Quote Post

Пользователь
**

Как вам лучше поступить, могут подсказать специалисты компании СТЕЖАР- инвест. Потому что нюансов очень много. Если есть на даче электричество, лучше делать скважину. При грамотном обустройстве ее, уход сводится лишь к наблюдению за работой оборудования. Конструкция не нуждается в процедуре ежегодного очищения. Долговечна. Водичка, конечно, вкусная, артезианская. И грамотно обустроенный колодец будет также исправно служить в качестве источника более полувека, давая свежую и вкусную воду, но есть риск загрязнения воды сточными водами. Лучше обратитесь к специалистам, они вам сделают именно то, что посчитают нужным.

герда 80
Отправлено: Окт 7 2017, 18:08
Quote Post

Пользователь
**

Когда у нас дома встал вопрос добычи воды, муж приглашал специалистов с компании и они, осмотрев приусадебный участок, посоветовали делать скважину, потому что мы живем на склоне и в колодец может попадать дождевая вода и еще одно преимущество скважины, что после ее рытья и подключения к насосной станции, на трубу установили кран. Повернул ручку и вода полилась. А на колодце нужно устанавливать сруб и таскать воду ведром. Есть как-то насосы ставят, но то уже не то, воду качает мутную, для полива, конечно пройдет, а для употребления нужно очищать. Уж лучше сразу скважина.
diadema707
Отправлено: Окт 7 2017, 18:11
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (герда 80 @ Окт 7 2017, 19:08)
Когда у нас дома встал вопрос добычи воды, муж приглашал специалистов с компании и они, осмотрев приусадебный участок, посоветовали делать скважину, потому что мы живем на склоне и в колодец может попадать дождевая вода и еще одно преимущество скважины, что после ее рытья и подключения к насосной станции, на трубу установили кран. Повернул ручку и вода полилась. А на колодце нужно устанавливать сруб и таскать воду ведром. Есть как-то насосы ставят, но то уже не то, воду качает мутную, для полива, конечно пройдет, а для употребления нужно очищать. Уж лучше сразу скважина.

А подскажите, в вашем городе никто понижение воды не делал?
danglo
Отправлено: Окт 8 2017, 07:09
Quote Post

Новичок
*

Цитата (utatka @ Окт 4 2017, 00:24)
Хотела сделать на даче скважину под воду, но что то у меня есть немного сомнения. Я почитала, что такую скважину нужно будет чистить каждые два года и это что снова придется вызывать специалистов бурение-скважин-на-воду.бел и оплачивать им зачистку скважин? А может лучше выкопать колодец да не замарачиваться? Хотя с другой стороны, колодец не даст такой чистой воды, как скважина. И вот как быть? Бурить или копать?

А почему вы решили что надо будет чистить скважину каждые два года ? У меня например на даче скважине уже около пяти лет. И всё отлично. Ну главное тут конечно как эту самую скважину вам сделают. Всё зависит от специалистов, делавших работу. Ну если вы чего то опасаетесь то можете конечно же вырыть обычный колодец. Вот его то и придётся чистить ! Да и вода как вы сами написали не будет такой чистой.
Людмила
Отправлено: Мар 20 2018, 21:23
Quote Post

Активный пользователь

Да чистить любые трубы нужно. Это в городе мы привыкли что никто ни за что не отвечает. Периодичность чистки мне кажется зависит от качества воды, которая поставляется в скважину и ее химического состава. Хотя думаю специалисты которые занимаются бурением уж точно могут сказать.
Viktor
Отправлено: Мар 21 2018, 10:07
Quote Post

Пользователь
**

Смотря какая скважина. Можно чистить каждые два года, а можно и не чистить. Смотрите по состоянию воды. У меня на даче была скважина, а в ней насос "малыш", вода была чистая и хорошая без очистки, то я по 5 лет его не чистил. И ничего. Для поливки огорода пойдёт такая вода. А с собой я чистую 5-литровую привозил пить.
torba
Отправлено: Мар 21 2018, 22:22
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Viktor @ Мар 21 2018, 11:07)
Смотря какая скважина. Можно чистить каждые два года, а можно и не чистить. Смотрите по состоянию воды. У меня на даче была скважина, а в ней насос "малыш", вода была чистая и хорошая без очистки, то я по 5 лет его не чистил. И ничего. Для поливки огорода пойдёт такая вода. А с собой я чистую 5-литровую привозил пить.

Все от химических свойств зависит, тут я с Вами согласен. Но в данный момент, как посмотрел какая у нас вода, то совсем не уверен что такое даже возможно. Если что, то стоит даже чистить 1 раз в год, как минимум только.
arktika
Отправлено: Мар 21 2018, 22:31
Quote Post

Пользователь
**

Хотела сделать на даче скважину под воду, но что то у меня есть немного сомнения. Я почитала, что такую скважину нужно будет чистить каждые два года и это что снова придется вызывать специалистов бурение-скважин-на-воду.бел/бурение-скважин и оплачивать им зачистку скважин? А может лучше выкопать колодец да не замарачиваться? Хотя с другой стороны, колодец не даст такой чистой воды, как скважина. И вот как быть? Бурить или копать?

Сейчас колодец вышел из моды. Им неудобно пользоваться, нужно крутить рукоятку коловорота за каждым ведром. Конечно, делайте скважину и сразу с компанией Стежар инвест заключайте договор  на обслуживание и тогда можете спокойно спать и не переживать. Специалисты компании по графику будут проверять состояние скважины и делать пробу качества воды. Если вдруг возникнет какая-то поломка, они устранят вам ее бесплатно.

Сейчас колодец вышел из моды. Им неудобно пользоваться, нужно крутить рукоятку коловорота за каждым ведром. Конечно, делайте скважину и сразу с компанией Стежар инвест заключайте договор на обслуживание и тогда можете спокойно спать и не переживать. Специалисты компании по графику будут проверять состояние скважины и делать пробу качества воды. Если вдруг возникнет какая-то поломка, они устранят вам ее бесплатно.
utatka
Отправлено: Мар 23 2018, 12:57
Quote Post

Активный пользователь

Из: венеция

Цитата (arktika @ Мар 21 2018, 23:31)
Сейчас колодец вышел из моды. Им неудобно пользоваться, нужно крутить рукоятку коловорота за каждым ведром. Конечно, делайте скважину и сразу с компанией Стежар инвест заключайте договор на обслуживание и тогда можете спокойно спать и не переживать. Специалисты компании по графику будут проверять состояние скважины и делать пробу качества воды. Если вдруг возникнет какая-то поломка, они устранят вам ее бесплатно.

Вы наверное не представляете, какие сейчас есть колодцы. Из колодца одного можно спокойно сделать водопровод даже в десяток домов. Вот только ни кто это не делает, хоть и могли бы. Кинуть нормальный мотор в колодец, попроводить трубы и было бы нормально. Но у людей такой менталитет, что всунет лучше себе колодец во дворе и ни кому не даст воды.
torba
Отправлено: Мар 24 2018, 12:28
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (utatka @ Мар 23 2018, 13:57)
Цитата (arktika @ Мар 21 2018, 23:31)
Сейчас колодец вышел из моды. Им неудобно пользоваться, нужно крутить рукоятку коловорота за каждым ведром. Конечно, делайте скважину и сразу с компанией Стежар инвест заключайте договор  на обслуживание и тогда можете спокойно спать и не переживать. Специалисты компании по графику будут проверять состояние скважины и делать пробу качества воды. Если вдруг возникнет какая-то поломка, они устранят вам ее бесплатно.

Вы наверное не представляете, какие сейчас есть колодцы. Из колодца одного можно спокойно сделать водопровод даже в десяток домов. Вот только ни кто это не делает, хоть и могли бы. Кинуть нормальный мотор в колодец, попроводить трубы и было бы нормально. Но у людей такой менталитет, что всунет лучше себе колодец во дворе и ни кому не даст воды.

Только это уже является не колодец, а целая скважина? Для меня типичный колодец является у которого есть кольца и ручной механизм подъема! А тем более когда есть такой колодец, то его надо чистить хоть один раз в год.
LasTochka
Отправлено: Мар 24 2018, 14:50
Quote Post

Пользователь
**

Хотела сделать на даче скважину под воду, но что то у меня есть немного сомнения. Я почитала, что такую скважину нужно будет чистить каждые два года и это что снова придется вызывать специалистов бурение-скважин-на-воду.бел/бурение-скважин и оплачивать им зачистку скважин? А может лучше выкопать колодец да не замарачиваться? Хотя с другой стороны, колодец не даст такой чистой воды, как скважина. И вот как быть? Бурить или копать?

Ну конечно за скважиной уход нужен, а как по-другому. Иначе вода со временем портится. А вам для дачи вполне подойдет и обычный колодец, зачем вам тратиться на скважину. Если хорошее место, то и из колодца хорошая вода будет, не хуже водопроводной это точно.
Viktor05
Отправлено: Янв 15 2020, 11:18
Quote Post

Активный пользователь

Не очень понимаю почему вы выбрали именно такой вариант для себя.
Ведь это достаточно дорого.
Можно найти гораздо дешевле и выгоднее.
Vietnam
Отправлено: Июн 10 2020, 22:53
Quote Post

Пользователь
**

Я согласен, что скважина более надежная, чем колодец! В колодец может попасть грязь, со скважиной такого не будет, так как она полностью закрыта. Вдобавок можно провести воду в дом и будет полный комфорт.
У моей бабушки скважина лет 7, ни разу не чистили, все в порядке. Обычно это делает специальная команда! Они Вам и ответят на все вопросы. Нашей бабуле мы с другом делали скважину. Тем более сейчас есть недорогая аренда алмазного бурения . Возьмите на всякий случай себе на заметку эту прокатную компанию. Потому что бывают случаи, когда бригада не имеет качественной техники. Лучше перестраховаться!
Gordon
Отправлено: Окт 8 2020, 21:01
Quote Post

Пользователь
**

Насколько я знаю, из скважины, конечно вода будет чище. А по поводу регулярного очищения лучше Вам просить совета профессионалов. Я тоже очень долго сомневался, когда выбирал способ проведения воды матери на дачу, переживал, чтобы ей потом не прибавить хлопот. Но подобрал очень классный глубинный насос Акватика 778167 https://mir-bureniya.com.ua/nasosi/dongyin-778167.html по подсказке специалистов. У него отменные характеристики и отличная подача воды, тем более там хорошее антикоррозийное покрытие. Так что теперь я спокоен за качество воды.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия