Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Обратная связь   
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Подскажите, как правильно делать торт "Напалеон"
antina
Отправлено: Фев 12 2018, 12:14
Quote Post

Пользователь
**

Статус: Offline

Подскажите пожалуйста, как правильно делать торт наполеон, я попробывала один сделать по рецепту знакомй подружки, но наверное что то не так сделала. Какой то он не вкусный вышел.
utatka
Отправлено: Фев 12 2018, 12:16
Quote Post

Активный пользователь

Из: венеция

Я вот делала по такому рецепту http://chto-podarite.ru/tort-napoleon-rece...super-klassika/ то могу вам сказать, что тортик вышел просто обалденно вкусный, успела скушать только кусочек, как он уже быстро закончился. Домашние быстро его приговорили.
Людмила
Отправлено: Фев 3 2019, 23:40
Quote Post

Активный пользователь

лучше найти кафешку с хорошим тортиком и с чашкой кофе да за разговорами smile.gif
Jurix
Отправлено: Май 27 2019, 22:06
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Людмила @ Фев 4 2019, 00:40)
лучше найти кафешку с хорошим тортиком и с чашкой кофе да за разговорами smile.gif

Так то оно так, но и самому что-то приготовить тоже нужно уметь. Я не часто готовлю, но если уж берусь, то стараюсь радовать своих чем-то вкусным и не обычным. Когда был на больничном, то даже курсы кулинарные искал. Кому интересно почитайте https://bubolab.ru/articles/kulinarnye-kursy/ Здесь действительно своя атмосфера, курсы недорого стоят, но багаж знаний приличный уносишь. А моя кулинарная смекалка и опыт пополнились новыми рецептами и лайфхаками.
Всегда интересно поучиться у человека, для которого готовка - это не обыденность, а своего рода искусство. Если у меня нет настроения готовить, то я лучше что-то закажу. Я считаю, что с плохим настроением не стоит готовить, это на прямую отражается на вкусе. На счет курсов молодым хозяюшкам на заметку, мне как мужчине было интересно про готовку мясных блюд узнать.
Jurix
Отправлено: Авг 19 2019, 23:23
Quote Post

Пользователь
**

Выпечка - это вообще отдельная тема. Долго время у меня ничего не получалось в этом направлении, хотя всегда старался и все делал по рецепту. А секрет как всегда прост - не волнуйся и готов для себя. Но выпечку я всегда готовил для кого-то, старясь удивить. Тут решил начинать по чуть-чуть и приготовить для себя Наполеон https://www.koolinar.ru/recipe/view/104840 Рецепт достаточно простой, тем более что в первые разы можно не печь коржи самому, а купить уже готовые. Так я и сделал, получилось вкусно, уделил внимание крему. Потом уже получилось и со своими коржами. Главное не переживать, а готовить для себя, пусть даже кроме вас будет кушать кто-то еще.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия