Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Обратная связь   
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Какие полезные блюда из кабачков приготовить?
KoteLevichN
Отправлено: Фев 1 2019, 12:41
Quote Post

Пользователь
**

Статус: Offline

Доброго времени суток всем. Может немножко не ко времени вопрос, как бы не сезон сейчас, но были у меня гости с юга, и притащили килограмм 15 кабачков, как интересно, так сохранились с осени, или это может тепличные, не знаю, не уточнял. Но мне их хранить особо негде, надо что-то делать, а я временно холостой, почти не готовлю, но не выбрасывать же. Может кто подскажет варианты блюд полезных, или консервации, читал, что полезные они. Но вот в каком виде? Всем заранее спасибо.

Бусинка
Отправлено: Фев 2 2019, 22:19
Quote Post

Пользователь
**

Здравствуйте.Возьмите порежьте свои кабачки как вам будет удобно и заморозьте,потом потихоньку будете их тушить и наслаждаться вкуснятиной,а если еще все же останутся свежие кабачки,можно икру сделать,рецептов куча,найдете в интернете.
torba
Отправлено: Фев 3 2019, 21:24
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Бусинка @ Фев 2 2019, 23:19)
Здравствуйте.Возьмите порежьте свои кабачки как вам будет удобно и заморозьте,потом потихоньку будете их тушить и наслаждаться вкуснятиной,а если еще все же останутся свежие кабачки,можно икру сделать,рецептов куча,найдете в интернете.

Главное чтобы кабачки сохранили свой сок. А то если они после разморозки в "вату" превратится, то не лучше какой-то травы будет. Так, что может стоить правильно провести заморозку? Или кабачкам такое не грозит?
Людмила
Отправлено: Фев 4 2019, 00:13
Quote Post

Активный пользователь

блюда из кабачков разные бывают.
У меня конечно кабачков не много. Покупаю в маркете или на рынках когда сезон.
Иногда даже и сырые в салат добавляю - не хуже огурцов как по вкусу так и полезным качествам.
Рецепты приготовления ищу в интернете в соответствии с рекомендациями диетолога (больше это на пару, тушенные, запеченные)
Много интересных рецептов на шефмаркете черпаю https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-ka...recepty-s-foto/
Я сторонник здорового питания
zubnv17
Отправлено: Фев 4 2019, 03:12
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Людмила @ Фев 4 2019, 00:13)
Иногда даже и сырые в салат добавляю - не хуже огурцов как по вкусу так и полезным качествам.
Рецепты приготовления ищу в интернете в соответствии с рекомендациями диетолога (больше это на пару, тушенные, запеченные)
Много интересных рецептов на шефмаркете черпаю chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-ka...recepty-s-foto

Согласен! От здорового питания и зависят наши здоровье и жизненный настрой. К сожалению, мало кто об этом задумывается. Отсюда и болезни. Я вообще стараюсь молочные и мясные продукты покупать у приезжающего каждое утро колхозника. Продукты свежие и не дорогие. А в магазинах одна отрава замедленного действия.
Бусинка
Отправлено: Фев 4 2019, 15:34
Quote Post

Пользователь
**

Я каждый год замораживаю целую полку кабачков и другие овощи,готовлю их сразу замороженными,то есть не жду пока разморозятся,а кидаю их в кастрюльку и тушу до готовности,обожаю такие блюда из тушенных овощей,особенно в пост.
Людмила
Отправлено: Фев 4 2019, 17:40
Quote Post

Активный пользователь

Я не люблю мороженные кабачки. Можно купить в супермаркете свежие, пусть и заморские. С них и блюда разные получаются, да и вкуснее они. Да и перед готовкой – нужно размораживать, не рекомендуют замороженные продукты сразу в кипяток бросать
Viktor
Отправлено: Фев 7 2019, 17:22
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Людмила @ Фев 4 2019, 01:13)
Много интересных рецептов на шефмаркете черпаю https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-ka...recepty-s-foto/

Я из кабачков практически ничего не ем, вот на днях жена делала с кабаков что-то типа тёщиного языка. Ну вообще не понравилось, кабачки пропитались маслом , я больше люблю голубцы, перец фаршированный, мясо запечённое в духовке итп. Иногда и сам не против что-то приготовить, но это нужно хорошее настроение)
Бусинка
Отправлено: Фев 7 2019, 18:52
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Людмила @ Фев 4 2019, 18:40)
Я не люблю мороженные кабачки. Можно купить в супермаркете свежие, пусть и заморские. С них и блюда разные получаются, да и вкуснее они. Да и перед готовкой – нужно размораживать, не рекомендуют замороженные продукты сразу в кипяток бросать

Как по мне то лучше замороженные кабачки,но выращенные у себя на огороде,без химии и пестицидов,чем из магазина,непонятно как и где выращенные и не имеющие ничего общего с натуральными кабачками.И зачем их перед готовкой размораживать,это же не мясо.
torba
Отправлено: Фев 7 2019, 22:51
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Бусинка @ Фев 7 2019, 19:52)
Цитата (Людмила @ Фев 4 2019, 18:40)

Как по мне то лучше замороженные кабачки,но выращенные у себя на огороде,без химии и пестицидов,чем из магазина,непонятно как и где выращенные и не имеющие ничего общего с натуральными кабачками.И зачем их перед готовкой размораживать,это же не мясо.

А что же с ними делать? Как мне казалось, то любой овощ или фрукт, то все равно надо размораживать, по другому ни как! Или что же ждать, когда они на сковороде от воды избавятся, так что ли? Не лучшее решение.
Людмила
Отправлено: Фев 10 2019, 00:51
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Viktor @ Фев 7 2019, 18:22)
Цитата (Людмила @ Фев 4 2019, 01:13)

Я из кабачков практически ничего не ем, вот на днях жена делала с кабаков что-то типа тёщиного языка. Ну вообще не понравилось, кабачки пропитались маслом , я больше люблю голубцы, перец фаршированный, мясо запечённое в духовке итп. Иногда и сам не против что-то приготовить, но это нужно хорошее настроение)

Порекомендую вам диетическую пицу из кабачков. Готовится в духовке.
Натираете кабачек. Крошите лук. Добавить муки. Соль перец по вкусу.
Далее на привень стелите пергамент. Выкладываете кабачек в форме круга (как тесто пиццы) . И на кабачек можете положить томаты, моцарелу. И в духовочку
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия