Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помогите с ремонтом холодильника
Форум 50theme > Товары и услуги
PoMa s
Сломался холодильник Liebherr, полетел электронный блок. Холодильник проработал чуть меньше 2-х лет. Пока еще на гарантии. У нас в квартире выключили свет меньше чем на минуту, а потом включили. Все опять заработало кроме холодильника. Вызвала мастера из гарантийной мастерской. Мастер сказал, что у таких холодильников это частая проблема и не только у Либхеров, но и Электролюксов, Бошей и других моделей с электронным управлением. Зависит от скачков напряжения в нашей сети. Ждать замены электронного блока по гарантии очень долго - месяц пока привезут из Германии. В сервисе (в Москве) сказали, что новый блок стоит порядка 11 000 рублей, но они могут починить старый, это будет стоить 5000 рублей. Сейчас действительно такие расценки, или они сильно накручивают? И еще вопрос: у меня к холодильнику стоял стабилизатор напряжения. Почему он не сработал? В стабилизаторе 2 предохранителя на 10 А и на 16 А (ничего не перегорело), еще там есть красная кнопка, которая горит, когда стабилизатор включен в сеть. Кнопка как горела, так и горит.
Помогите ! Может кто сталкивался с аналогичными проблемами? Ждать замены по гарантии - больше месяца сидеть без холодильника, может кто знает нормальный сервис с доступными ценами? И что же такое со стабилизатором? Спасибо.
Антонов
Так надо было во время об этом думать, и покупать качественное холодильное оборудование. Я такое кстати здесь https://chefpoint.ru/ покупал и очень даже доволен своим решением. Уверен что и вам понравится ассортимент который тут предлагается.
Марселино
А я сделал ремонт холодильного оборудования https://shural.ru/ обратившись вот сюда и остался доволен. Дело в том что данное оборудование и мы приобретали в этой компании, так что проблем с обслуживанием нет, ну а что касается цены, что конечно же вас тоже интересует, то могу заверить, цены тут любого приятно удивят, и вы точно в этом не будет исключением.
Саша Дробахо
Любые выдвигаемые условия, которые ущемляют права потребителя не действуют. В том числе причину выхода из строя ещё нужно установить в рамках экспертизы (это если возникнет соответствующий спор), а также соответствует ли уровень невосприимчивости изделия к помехам, значениям определённым в ГОСТах. Да и факт наличия скачка можно пробовать оспорить, собрав свидетельские показания от соседей, у которых, скажем, за тот же период ничего из строя не вышло. Опять же если суд определил, что изготовитель не виноват, а причина в некачественном питании, Вы можете подавать иск о возмещении ваших расходов к поставщику энергии. Другой вопрос когда в промежутке возникает какой-то стабилизатор. Ненормированное подключение выводит из под ответственности поставщика энергии, возможно и производителя прибора. Предъявлять претензии придётся продавцу (изготовителю) стабилизатора, а перспективы вернуть деньги становятся всё более туманными.
PoMa s
Цитата (Антонов @ Дек 7 2017, 10:29)
Так надо было во время об этом думать, и покупать качественное холодильное оборудование. Я такое кстати здесь http://www.gorodservis.ru покупал и очень даже доволен своим решением. Уверен что и вам понравится ассортимент который тут предлагается.

Покупай качественное, значит дороже. Но это не является определением качества, точно можно сказать лишь то что ремонт дороже, но не срок службы.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.