Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Компрессор
Форум 50theme > Авто и мото
Tomi2
Уважаемые форумчане, какой компрессор выбрать? И если можно, то подсказать где его купить)
Не много ли я хочу? biggrin.gif
Pepa333
Давайте разберем, какие по типам бывают компрессоры для гаражного ремонта и покраски автомобиля, и чем они отличаются друг от друга.
Наиболее востребованными компрессорами для покраски являются воздушные компрессоры поршневого типа.
Они подразделяются на два вида: масляные и безмасляные. Такие компрессоры чрезвычайно просты, надежны в эксплуатации и не нуждаются в профессиональном обслуживании.
Поршневые безмасляные компрессоры обычно используют для самых простых нужд – подкачать колеса, продуть жиклер, наконец - покрасить калитку в гараже. Поэтому, рассматривать их как большого помощника в ремонте и покраске автомобиля не будем. Отмечу лишь, что по стоимости безмасляные компрессоры самые дешевые.
Теперь, давайте разберем подробно, какие бывают поршневые масляные компрессоры, какие у них характеристики, а также их различия.
Объединяет их одно - в картер поршневого привода компрессора заливается масло.
Также, компрессоры бывают с прямым приводом и ременным приводом.
Компрессоры с ременным приводом также разделяются на два вида: одно - и двухступенчатые. Двухступенчатые меньше шумят при работе и более производительны.
Компрессоры с ременным приводом считаются более надежными, что определяется особенностями его конструкции. От двигателя к маховику компрессорной головки установлен ременной привод.
Вот некоторые положительные отличия ременного компрессора от прямоприводного:
Электродвигатель вращается с меньшей частотой.
Диаметр маховика больше чем диаметр шкива двигателя.
Надежная система воздушного охлаждения.
Устройство и характеристики поршневого масляного компрессора

Устройство поршневого компрессора для покраски с ременным приводом.
Важные характеристики, которые следует учитывать при выборе и покупке масляного компрессора:
Электропитание (220-230 В, 380 В, смешанный - 220/380 В)
Потребляемая мощность (кВт)
Производительность (количество вырабатываемого воздуха - литры в минуту)
Нагнетаемое максимальное давление в ресивер (атм)
Объем ресивера (литры)
Теперь разберем каждую в отдельности.

Электропитание

Ну здесь в принципе все понятно, если у вас в гараже есть трёхфазное питание, то выбор очевиден, если только 220 вольт, то вопросов тоже не возникает.
Рекомендую провести мониторинг напряжения в своем гараже, используя вольтметр для переменного тока.
Следует снять данные за утро, день и вечер. Если напряжение ровное и не падает меньше 200 Вольт, то всё ОК. Если же показания скачут от 230 до 160 Вольт, то стабильную работу от компрессора не получить и в таком случае следует озаботиться покупкой стабилизатора напряжения.
Потребляемая мощность

При выборе, опять же следует опираться на качество электросети там, где у вас будет задействован компрессор. Если электросеть древняя, тонкие провода и состоят они из скруток, то высокая потребляемая мощность может вызвать довольно серьезное падение напряжения и высокий ток, в результате получаем - перегрев проводов и возможность возникновения пожара.
Приобретая компрессор с высокой мощностью, сначала убедитесь, что, провода, идущие от вашего гаража к распределительному щитку, не имеют скруток и имеют достаточное сечение. Если самому данную работу проделать нет возможности или недостаточно квалификации, то обратитесь за помощью к квалифицированному электрику.
Производительность

Один из самых важных показателей в характеристиках приобретаемого компрессора. Измеряется количеством вырабатываемого сжатого воздуха, литров в минуту.
Если вы собираетесь заниматься покраской автомобилей, то вам следует учесть, что работая с различными краскопультами, требуется расход воздуха, порой весьма значительный. И у разных систем краскопультов имеются свои требования к количеству потребляемого сжатого воздуха.
Так, например краскопульты системы HVLP (низкое избыточное давление – высокий расход воздуха) потребляют от 170 до 550 л/мин, в зависимости от конструкции.
Max19
У меня не так давно украли, естественно пришлось новый покупать. Долго искал по качественнее, хотелось конечно такой как и был, но таких не выпускают.
Ну решил заказать у этого магазина xn----itbochidchkckae.xn--p1ai/kompressori. Мне быстро доставили на дом мой новый компрессор. Я просто удивлен качеством его сборки , насколько быстро он работает, и никогда не заедает. Я со смелостью могу сказать что он лучше всех прочих. Почитал отзывы, об остальных моделях, отзываются так же! Ведь это не удивительно. Такое золото, за такие копейки!
PolinaWest
В интернет-магазине shop.pit-stop.by можно купить поршневой компрессор. Там есть китайского и белорусского производства, выбор приличный. Посмотрите shop.pit-stop.by/porshnevie-kompressori, вы такие ищите?
Taniar
Могу порекомендовать здесь купить автокомпрессор avtoshara.kiev.ua/cat/kompressor в проверенном месте. Цены у них, конечно, не самые низкие, зато качество на уровне. Да и работают через наложенный платеж без предоплаты!
Oran
Очень полезная штука, советую купить
Humus
Согласен, класная вещь
milanka111
Мы и правда сэкономили неплохо, когда для своей фирмы недавно нашли нужные нам датчики уровня топлива в компании https://www.sinkai-auto.ru/datchiki-kamminz.html Датчики Сummins славятся своей надёжностью, так что вполне могу рекомендовать. Там же можно посмотреть и другие измерительные приборы и системы контроля состояния автомобиля.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.