Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Обратная связь   

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Чтение Trello Json
utatka
Отправлено: Янв 28 2018, 17:29
Quote Post

Активный пользователь

Из: венеция
Статус: Offline

Чтение Trello json. Периодически заглядываю в блог програмиста Дмитрия Стефанцева. Бывает попадают там интересные решения разных задач, вот и в этот раз, смогла разобрать, как с помощью json https://dima.stefantsov.com/chtenie-trello-json/ можно получить внятную текстовую выдачу. Такое простое решение, что и не подумала бы даже, что такое возможно...
А вы любите програмировать, где черпаете информацию?
mer110
Отправлено: Янв 29 2018, 05:46
Quote Post

Новичок
*

Да действительно решение хорошее. Я сама в программировании не сильна, муж программист. Он сайт Дмитрия постоянно просматривает, очень ему нравится доступно и наглядно все показывает. В работе данная информация очень помогает.
LasTochka
Отправлено: Янв 29 2018, 12:33
Quote Post

Пользователь
**

Что это, Чтение Trello json? Ничего не поняла из написанного)) Для чего это вообще надо, можно подробнее? А то и на сайте как-то так мудрено всё, хотелось бы понять, может это и для меня полезно...)
Viktor
Отправлено: Янв 29 2018, 13:54
Quote Post

Пользователь
**

Программировать не люблю, для меня это тяжело даётся. А вот если какие проблемы с компьютером или ещё что-то- программка какая полетела, то я сразу обращаюсь к интернету "Окей гугл") Про этот блог Стефанцева здесь прочитал впервые, раньше на него натыкаться не приходилось. Мне вот кстати стали рекламы в браузере появляться, да и не могу с одной программы остаточные файлы удалить, чтоб переустановить и продолжить пользоваться халявной версией- почитаю сейчас там, может найду чего.
Drovasek37
Отправлено: Янв 29 2018, 14:45
Quote Post

Пользователь
**

Всем здрасте. Этот Дима Стефанцов умный дядька, я то в этой компьютерной науке не силён я только учусь и скажу я вам на димкином ресурсе очень много полезной информации, много очень важных и нужных программ в наше время глобальной компьютеризации без которых просто не обойтись, всем рекомендую!
utatka
Отправлено: Янв 29 2018, 16:00
Quote Post

Активный пользователь

Из: венеция

Странно, что вам тяжело дается програмировать, может вы даже не начинали это делать пробывать в силу того, что вечно чем то заняты, что собственно не требует особых усилий ума? Или что? Попробуйте вам понравится.
LasTochka
Отправлено: Янв 29 2018, 16:19
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (utatka @ Янв 29 2018, 17:00)
Странно, что вам тяжело дается програмировать, может вы даже не начинали это делать пробывать в силу того, что вечно чем то заняты, что собственно не требует особых усилий ума? Или что? Попробуйте вам понравится.

А вы думаете, что постичь эту науку дано каждому? Я так не думаю, иначе каждый второй был бы программистом...)) Пусть каждый занимается своим делом, не надо все лезть в программисты, я так считаю.
Деня
  Отправлено: Янв 29 2018, 20:45
Quote Post

Unregistered

Давно хочу научиться программировать, даже пытался пару раз, но никак не полчалось((
Прикольно конечно во все это вникать, но меня на долго не хватает biggrin.gif
mer110
Отправлено: Янв 30 2018, 00:00
Quote Post

Новичок
*

Я уже говорила, что мой муж программист. Мне тоже хотелось бы уметь программировать, но мне тяжело даются такие предметы. Хотя польза в этом безусловно есть и большая. Если нужна какая-то актуальная информация, то всегда могу спросить у мужа и подсказать.
Viktor
Отправлено: Янв 30 2018, 03:52
Quote Post

Пользователь
**

Странная ты, однако. Чего удивительно, что тяжело даётся программировать? Вот кому-то легко даётся математика, кому-то повезло с голосом и он поёт, кто-то в фильмах снимается. Каждому- своё. Не могут все быть наделены одним единственным талантом. Я так вообще рос в такое время- когда компьютер - была роскошь, и позволить его себе могли не все, далеко не все. Это сейчас такое время- сиди целыми днями и копошись в программках от безделия. А раньше время другое было, поэтому и таланты в программировании - развивать поздно)
chubak
Отправлено: Фев 1 2018, 10:41
Quote Post

Новичок
*

Цитата (utatka @ Янв 28 2018, 18:29)
Чтение Trello json. Периодически заглядываю в блог програмиста Дмитрия Стефанцева. Бывает попадают там интересные решения разных задач, вот и в этот раз, смогла разобрать, как с помощью json https://dima.stefantsov.com/chtenie-trello-json/ можно получить внятную текстовую выдачу. Такое простое решение, что и не подумала бы даже, что такое возможно...
А вы любите програмировать, где черпаете информацию?

Программирование это моя мечта. С самого детства всегда хотел создать что-то своё интересное . Но оказывается программирование это очень серьёзная и сложная вещь. Нужно во первых выучить кучу языков программирования чтобы научиться писать программы для компьютера. Нужно во всё вникать и быть всегда в курсе всего что происходит в цифровом мире. Тогда результат будет и то ,не сразу.
LasTochka
Отправлено: Фев 3 2018, 22:10
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Viktor @ Янв 30 2018, 04:52)

Странная ты, однако. Чего удивительно, что тяжело даётся программировать? Вот кому-то легко даётся математика, кому-то повезло с голосом и он поёт, кто-то в фильмах снимается. Каждому- своё. Не могут все быть наделены одним единственным талантом. Я так вообще рос в такое время- когда компьютер - была роскошь, и позволить его себе могли не все, далеко не все. Это сейчас такое время- сиди целыми днями и копошись в программках от безделия. А раньше время другое было, поэтому и таланты в программировании - развивать поздно)

Вот и я о том, что программирование это такая наука, которая не каждому дана. Я азы работы за компом освоила, то что мне надо для работы я знаю, что не знаю, узнаю... а дальше этого всего не лезу, зачем мне это. Каждый должен заниматься своим дело.
antina
Отправлено: Фев 5 2018, 16:31
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (LasTochka @ Фев 3 2018, 23:10)
Вот и я о том, что программирование это такая наука, которая не каждому дана. Я азы работы за компом освоила, то что мне надо для работы я знаю, что не знаю, узнаю... а дальше этого всего не лезу, зачем мне это. Каждый должен заниматься своим дело.

Почему вы считаете, что не можете освоить это? Вы же даже не пробывали. И даже сами говорите, что как то для работы с компьютером сумели что то усвоить. А програмирование оно на самом деле не сложно - достаточно для начала выучить слова програмирования и знать их возможности.
Viktor
Отправлено: Фев 6 2018, 17:44
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (antina @ Фев 5 2018, 17:31)
Цитата (LasTochka @ Фев 3 2018, 23:10)

Почему вы считаете, что не можете освоить это? Вы же даже не пробывали. И даже сами говорите, что как то для работы с компьютером сумели что то усвоить. А програмирование оно на самом деле не сложно - достаточно для начала выучить слова програмирования и знать их возможности.

Наверное потому, что для нас это тяжело, и мы туда не лезем. Или быть может, мы недостаточно умные, чтоб суметь это освоить. Я не знаю, и даже понятия не имею, как создавать сайты и писать программы для телефонов или компьютеров. Кто-то очень умный создаёт всё новое и новое, а мне тяжело разобраться даже с тем, что уже создали.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия