Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Обратная связь   
  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> КАК МЫ ЕЗДИЛИ В ЕГИПЕТ.
50theme
Отправлено: Дек 13 2021, 18:17
Quote Post

Админ

Статус: Offline

В школе, во второй четверти, у нас было задание по истории – написать о Египте. Я нашел статью о Египте в энциклопедии «Кирилла и Мефодия» и впервые увидел на картинке пирамиду Хеопса. Она мне очень понравилась и мне ужасно захотелось увидеть её на самом деле. Поэтому мы с мамой перед самым Новым годом купили путёвки для поездки в Египет. Я очень ждал этого события и был очень рад, что скоро я увижу собственными глазами знаменитые пирамиды.

Наша поездка начиналась 30 декабря. Рано утором мы приехали в аэропорт «Шереметьево-2» и стали ждать объявлений о посадке на самолёт. Но сколько мы не ждали, никаких сообщений о нашем рейсе на табло не появлялось. Мы уже начали волноваться и позвонили в агентство, где мы покупали путёвки. В агентстве нам объяснили, что мы находимся не в том аэропорту, и нам надо ехать в «Шереметьево-1». Когда мы приехали в «Шереметьево-1», нам сказали, что мы полетим на самолёте «Ту-154». Но когда мы начали регистрироваться, нам сказали, что мы полетим не на «Ту-154», а на «ИЛ-18», хотя в наших путёвках было написано, что мы полетим на «ИЛ-86». Я хочу объяснить вам, в чём разница. «ИЛ-86» – это современный пассажирский лайнер, быстрый и комфортабельный. А «ИЛ-18» – это машина, которую уже не делают и на которой практически не летают. Тем не менее, мы сели в самолёт и через некоторое время он стал выруливать на взлётную полосу. В динамиках раздался голос диктора – «Уважаемые пассажиры, мы рады приветствовать вас на борту нашего лайнера! Наш полёт будет проходить на высоте 10 000 метров и будет продолжаться 6 часов 50 минут…». Услышав это сообщение, мамина подруга, которая летела вместе с нами, всплеснула руками и категорически отказалась лететь на этом самолёте. Мы тоже передумали лететь в Египет. Мы позвали стюардессу и заявили ей о своём решении. Стюардесса сказала, что остановить самолёт уже невозможно и мы должны лететь независимо от наших желаний. Но мы стояли на своём. Тогда она обо всём сообщила командиру корабля и после этого самолёт остановился, развернулся и покатил в сторону аэропорта. Через некоторое время нас высадили и мы полчаса ждали, когда нам вернут наш багаж. Причём я был в кроссовках (ведь мы летели в жаркий Египет!) и чуть не отморозил ноги. Скоро мы приехали домой и наше путешествие в Египет на этом закончилось.

На прощанье я покажу вам пирамиду Хеопса, которую мы так и не увидели.

user posted image

«Форумок» - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия